• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.
          Педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в Школе.
         Совет собирается по мере надобности, но не реже одного раза в учебный модуль (четверть). Педагогический совет избирает председателя, который выполняет функции по организации работы совета, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений совета. Заседание совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов совета. Решение принимается открытым голосованием, если за него проголосовали больше половины членов педсовета.

1. Расмотрение и принятие локальных актов

2. Организация методической работы

3. Принятие управленческих решений

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Разрабатывает стратегию образовательного процесса Учреждения, выбирает учебные планы, программы, учебники из разряда рекомендованных и допущенных МОРФ, формы и методы образовательного процесса и способы их реализации.
    2. Организует работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив, распространению передового опыта.
    3. Проводит инновационную работу, определяет направления взаимоотношений с НИИ, добровольными обществами, творческими союзами, другими организациями.
    4. Представляет педагогических работников Учреждения к награждению, премированию, другим видам поощрений.
    5. Рекомендует педагогических работников на различные курсы повышения квалификации, стажировку, аспирантуру.
    6. Переводит обучающихся в следующий класс при положительной аттестации, а также условно при одной неудовлетворительной отметке учащегося; принимает решение об отчислении обучающихся из Учреждения; принимает решение об оставлении обучающегося на повторный год обучения; образовательную программу Учреждения.
    7. Рассматривает и принимает локальные акты.