• Безопасность в новогодние праздники

Безопасность в новогодние праздники.

Как правильно установить ёлку на новый год

1. Выберите место: установите елку в свободном и просторном месте, где она не будет мешать передвижению и будет хорошо видна.
    2. Подставка: поместите елку на устойчивую и прочную подставку. Если подставка не идет в комплекте, можно использовать ведро с песком или водой.
    3. Сборка: начните сборку елки с нижних веток и постепенно продвигайтесь вверх. Если у вас искусственная елка, убедитесь, что ветки надежно закреплены.
    4. Украшение: после того как елка установлена и собрана, можно приступать к ее украшению. Начните с гирлянд и дождика, затем добавьте шары, звезды и другие украшения.
    5. Освещение: включите гирлянды на елке и убедитесь, что они горят равномерно и без перегоревших лампочек. Если у вас есть другие источники освещения, такие как свечи, расположите их так, чтобы они дополняли свет гирлянд.
    6. Завершение: когда елка украшена, еще раз проверьте, чтобы все украшения были надежно закреплены и не представляли опасности для детей или домашних животных.

Правила пользования пиротехникой

1. Перед использованием пиротехники прочитайте инструкцию на упаковке и следуйте всем указаниям.
    2. Убедитесь, что на упаковке нет повреждений и срок годности товара не истек.
    3. Не используйте пиротехнику в закрытых помещениях или вблизи легковоспламеняющихся предметов.
    4. Запускайте пиротехнические изделия на открытых площадках вдали от домов, деревьев и других препятствий.
    5. Не подпускайте детей и животных к месту запуска пиротехники.
    6. Не наклоняйтесь над пиротехникой во время зажигания и не касайтесь ее руками.
    7. Не пытайтесь перезапустить пиротехническое изделие, если оно не сработало с первого раза.
    8. После использования пиротехники убедитесь, что она полностью погасла и только потом убирайте ее.