Учебные кабинеты

Организация образовательного процесса осуществляется в условиях классно-кабинетной системы, для чего используются 8 учебных кабинетов, 1 мастерская, 1 кабинет информатики, 1 спортивный зал. Все помещения соответствуют нормам Сан ПиНа. В некоторых кабинетах имеется интерактивное оборудование. Компьютеры объединены в локальную сеть, имеется выход в Интернет. Учебно - материальная база школы включает в себя так же библиотеку, музейную комнату, столовую

Кабинетов математики
    Кабинетов русского языка и литературы
    2 кабинета начальной школы
    Кабинета истории и обществознания, географии
    Кабинет химии и биологии
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

В школе имеется 6 кабинетов для проведения практических занятий. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование (лаборатория по физике, Цифровой микроскоп), аудио- и видеотехника.

№ п/п Наименование Количество

Кабинеты (классы) по спецпредметам – всего, в том числе:​

1 Физики 1
    2 Химии, биологии 1
    3 Информатики 1
    4 Спортивный зал 1
    5 Школьные мастерские 1
    6 Обслуживающего труда 1

Для проведения практических занятий имеются следующие объекты:

• спортивная площадка площадью 5 000 кв. м.;
    • учебно-опытный участок 10 000 кв. м.;
    • теплица поликарбонатная  20 кв.м.
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Спортивный зал - 145 кв. м.
    Спортивная площадка - 5000 кв. м.
    Спортивный зал оборудован:
    баскетбольно-волейбольная площадка​;
    перекладина стационарная
    перекладины навесные 3 шт.
    мячи футбольные 3 шт.
    мячи баскетбольные 8 шт.
    мячи волейбольные 5 шт.
    маты гимнастические 5 шт.
    "козёл" гимнастический 1 шт.
    брусья параллельные 1 шт.
    лыжи беговые 12 пар
    стартовые колодки 4 шт.
    мячи для метания 6 шт.
    канат подвесной 1 шт.
    пружинный мостик 1 шт.
    Спортивная площадка вмещает:
    футбольное поле размером 40 на 60 метров;
    беговая дорожка (круг на 200 м);
    баскетбольно-волейбольная площадка;
    сектор для прыжков в длину.
    В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается лыжня.
    В непосредственной близости от школы находится лес, для проведения лыжных соревнований.

Количество (ед., комплекты)

Компьютеры

в том числе: подключенные к ЛВС

Серверы

Ноутбуки

Компьютерные классы

1 (8 шт.)

​Стационарные компьютеры​

​10

Мультимедийные проекторы

Интерактивные доски

Принтеры:

в том числе: цветные

Многофункциональные устройства

​Видеокамеры

​Wi-Fi роутер

​3

Другое оборудование: телевизор

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе используется - спортивный зал, музыкальный центр, беспроводной микрофон. Работа школьных кружков организованна в учебных кабинетах школы.

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ ​ к информационным ресурсам для учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован, в кабинетах информатики, в школьном информационно - библиотечном центре. Контентная фильтрация осуществляется на уровне провайдера ОАО "Ростелеком", также по Черным спискам антивирусной программы Dr.Web. Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированую версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями. ​

Интернет провайдеры: ОАО "Ростелеком"

Скорость доступа к сети Интернет:  50 Мб/с​

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет квалифицированный фельдшер, закрепленный за организацией по договору с БУЗ УР "Селтинская районная больница". Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния организации, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами, организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

Электронные образовательные ресурсы

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен устройством пандуса, кнопкой вызова для маломобильных граждан. Для слабовидящих имеется контрастная цветовая маркировка.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести могут участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют, в виду того, что нет контингента с ОВЗ.